*>
摆摊卖网红手工冰淇淋挣钱吗?*>
用粉做的冰淇淋一个卖1元钱的话,每斤原料出7个冰淇淋,原料成本0.2-0.25元(粉的*不一样),蛋筒从0.06-0.15元/个,具体要看你们那里蛋筒的*了,按照最高成本算一个冰淇淋可以赚0.6元,如果一天能卖100个的话,就能赚50元,那10元是电钱。当然利润要根据你们那里的原料成本来衡量,我们这里是这样的。另外跟地段和季节有一定的关系。
地摊上卖网红东西肯定赚钱,因为宣传这里不用费心
摆摊卖网红手工冰淇淋挣钱吗?*>
在学校门口摆个卖冰淇淋的摊*谱吗? 门口卖冰淇淋到底赚不赚钱*>冰淇淋项目*谱,摆摊不*谱 ,为什么这么说呢?学校门*只是个入门过程,将来开个店这些东西都用不上要处理掉,孩子消费低,学校门口摆摊,*也禁止,受时间*等其它原因,不是太好。事情还是想成熟了再做