文章目录[隐藏]
干果店一年能赚多少钱
这家干果店也太黑了吧。人家一下买2000多元的干果,也算是个大客户了,不多送点,还缺斤短两?啥玩意儿!举报他!举报他!罚他没商量!这种店早晚倒闭!
20平方干果店图片
本内容来源于@什么值得买APP,观点仅代表作者本人 |作者:硕果1420
创作立场声明:都是平时无限光临的几家店,衷心推荐,无推广
还有几天,2020年就过去了,这一年每个人都经历了太多,很多人最大的感受就是:活着真好!
是啊,活着真好,剩下的就是我们老百姓经常说的一句话,该吃吃,该喝喝,谁知道明天会是什么样。虽然,大家经常会这样安慰别人,宽慰自己,但是真正能够这样潇洒生活的又能有几个?我们期待着2021的到来,仿佛这是预示着所有的霉运都会消逝,不好的现状马上翻篇,然后剩下的就是迎接美好的到来。
对于一篇要分享吃的的文章来说,前面的这一大堆是不是有点显得不合时宜?好吧,今天异常的伤感了一些,下面进入主题,今天给大家分享的是平价干果店,是平价哦,而且还是干果哦,是不是有点矛盾?好像干果就不应该平价一样。NO,大家要尊重一个吃货的挖掘精神,只要功夫深,总归能够找到又实惠又好吃的店的。
1、每果时光
我心目中的坚果宝藏店铺NO.1,应该有很大一批粉丝群,他们家产品种类特别的多,有带壳的坚果和不带壳的果仁,还有各种蔬果干和蜜饯,糕点,小零食也有,每一次都超载购买。而且还分为大包装和小盒装,礼盒装,但是每一种都足量,这个还是很讲究诚信的。
他们家销量最高的巴旦木和带皮腰果,个头大,长相饱满,买过几次都没有坏果,味道嘎嘣脆,满口香味,真的是超过瘾,而且一斤的价格也就是平时超市里半斤的价,吃起来一点也不心疼,哈哈。还有就是他们家的草莓干,香甜软糯,有嚼劲,特别适合孕期小伙伴解馋。
推荐购买:巴旦木,腰果,草莓干,椰子片
2、比比妙
品类很多,基本都是袋装,而且经常搞活动,山核桃和每日坚果很受喜爱,每日坚果里面的坚果很多,而且没有碎粒,价格也是不到30,平时吃起来很实惠。
他们家的明星产品是碧根果和地瓜干,这个地瓜干都是小包装,都是蜜薯制作的,特别的香甜软糯,吃起来很有嚼劲,独立包装很干净。
推荐购买:山核桃,地瓜干,每日坚果
3、品铺掌柜旗舰店
这家店的图片都特别的唯美,给人一种新鲜感,而且掌柜还推出了套餐组合,可以一次尝多种坚果,然后再选择自己喜欢的再次购买。他们家都是罐包装,密封性好,携带方便,店家直接承诺不少1g,保证足量。一直购买他们家的松子,虽然价格不是最低的,但是个头确实很大,而且特别醇香,油汪汪的。还有开心果,都是当年新货,香甜酥脆,吃起来过瘾。
推荐购买:开心果,松子
4、老香农
跟它的名字一样,是一家很朴实的店,所有的图片都是实物拍摄,看到的什么样,到手就是什么样,很直观。他们家大多都是袋装,除了坚果还有很多平价的小零食,特别喜欢他们家的红枣,个头不是很大,但是果肉特别的多,很香甜,而且一斤也就十几块钱。还有手工花生酥和芝麻酥也是我的最爱,香甜酥脆,价格比在干果店合适多了。
推荐购买:红枣,花生酥,开心果
5、憨豆熊
这家店目前正在聚划算搞活动,价格比较合适,想囤货的小伙伴可以准备一下了。相比于坚果,还是比较喜欢他们家的果蔬干,无花果干,芒果干,香蕉干都多次入手,真的好吃,味道很纯正,没有过多的添加,干湿相宜,既保证了口感,又不会损失斤两。
推荐购买:南瓜子,多味瓜子,夏威夷果,芒果干
6、魅力猴
这一家很多产品都有直播,可以很直观的看到实物的样子,品类也很多,开心果个头都很大,而且没有坏果,店铺经常会举行买一斤送半斤的活动,都是发的顺丰速递,可以让你第一时间品尝到美味哦。
推荐购买:三斤坚果礼盒
总结:酒香不怕巷子深,虽然这几家店没有*草香和三只**等的名气大,但是在质量上却丝毫不逊色,只不过包装比较简朴,平时投入宣传比较少,这也是他们价格低廉的一部分原因,但是对于我们来说,好吃,平价,足量这就足够了。
开一家干果店一年能赚多少
所谓的干货就是一种干的食材,没有水分的食材,并且保质期相对较长,市场上的特色干货店也比较多,有的人,开一家特色干货店需要多少成本,它的利润大概又有多少?下面由山客生活给大家分析一下。
开一家特色干货店的需要多少成本?其实,每一家的特色干货店的面积不同,选择的位置也不同,选择的产品也不同,因此特色干货店的投资成本是不同的,但是包括这些成本是差不多相同的,如门店租金、装修费用、宣传费用、首次进货费用、其他费用等,一般而言,开一家特色干货店的成本主要数万元就可以了。
而开一家特色干货店的利润有多少?取决于特色干货店的盈利渠道、产品定位、经营技巧等。现在比较流行线下和线上结合,如果只是做其中一种渠道,那么就会少一份收入,线下有线下的客户,线上有线上的客户,电商的线下体验店来源于电商红利逐渐消耗殆尽,几大电商几乎拥有全部消费人群,获客成本不断上升,开疆拓土日益困难。由于实体店对自身的升级改造,对电商造成了压力,于是电商开设线下体验店,反攻“体验”这一实体阵地,补上自身的短板,那么线上和线下结合是目前最好的盈利模式,这样特色干货店的利润提升的空间比较大。
干货的种类比较多,常见的干货分为干果、干蔬、调味料、杂粮、饮品、药膳、果脯,像干果、干蔬、调味料的需求还是比较大的,特别是调味料,每天都离不开的干货,就如简单的炒一个菜,都需要几种调味料,如盐、生抽、酱油等等,不要小看这种调味料的需求,可以说调味料品干货的利润率在30%左右,每个家庭都需要用到的,并且是每天每餐都需要用到,而调味料和干货又是家庭必备的,一天卖调味品和干货,也要卖个几百来块钱,那么这一年算下来,也要赚个二十多万。就比如说最畅销的海天酱油,一般也能够有四五块一件的利润的,着还算是品牌,如果是其他的一些不常见的干货和调味,基本上他们的利润可能还能够达到50%甚至更高的利润。所以说,特色干货店利润其实是很不错的。
要想干货店获得更好的盈利,那么就要在选址上费多点心思以及在产品种类上要多多讲究,如果这个位置上已经有2-3家干货店,那么就没必要再开,很多消费者有一种习惯就是,习惯固定在某一家店购买东西,新开的店是很难吸引消费者,除非是价格比同行低。
还有产品的种类要丰富,那么能满足的人群就越多,赚的自然就更多,但是只是为了一两个消费者,把种类扩大的话,就没必要,因为需要压货,而需求量不大,那么也是赚不到钱,反而会亏本。
如果您对绿色有机食品投资感兴趣,想了解更多这方面的相关信息,可以登陆山客生活官网http://www.shankelife.com获取更多详情。
开干果店赔死了
保守估算,半年左右就可以回本并且稳定盈利。
经营炒货店中,房租水电气为主要成本,进货后如果能形成流水,也可计入一次性投入。按照普通的20平方米的门面,每月2000元的房租,进货3千元计算,如果按季度缴纳房租,开店需要1-2万元左右。
由于不少炒货店的人工都采用了店老板自己做或家人帮忙的形式,所以人工费另计。这样每月成本在3000-4500元左右。
除去进价和成本,一个月能达到5000左右,半年下来就会回本,炒货干果相对来说产品有点单一了,你也可以拓宽自己的产品线,加入肉脯海鲜、蜜饯果脯、糖果糕点等,在一个店里就能买到一家人都喜欢的零食,增加自己的营业额。
扩展资料
注意
1、店铺房租:开干果店肯定需要一间合适的店铺,只有有了合适的店铺干果店才能顺利营业。这就是的房租成了比较大的支出成本,且这方面还不能省,我们为了店铺未来的发展,一定不能过于的注意节约店铺租金,做好选择性价比的店铺地址
2、装修设计:开干果店也需必要的装修设计,只有让人一种耳目一新的感觉,才能够很好的吸引消费者。自营店可按自身喜好随性设计,而如果选择干果店加盟的话,其总部会给出店面装修设计方案,当然不管是选择哪种经营方式,我们的店面装修不需要太奢华,好简单大方。
3、人员工资:开干果店如果是自己人手够的话就不用再聘员工,自己就可以了,同时也能节省一部分资金投入。一般来说,在一线城市开干果店的话,其员工工资在2000-3000元左右,而二三线城市工资成本其实不算高。当然如果我们选择开大型的干果店,那么肯定是需要请员工的。
干果店的真实现状
在当今告诉发展的互联网时代,网点对实体店的冲击越来越大,尤其是在紧跟时代潮流的大学生活里面。越来越多的实体店慢慢建立起来,这些实体店的规模很小,经营的种类和价格的范围都比较有限,也存在同行中的竞争。大学生对坚果和水果的需求量是很大的,网购给大学生带来方便的同时也带来了很多的不便,配送时间慢导致水果的不新鲜等越来越多的问题,导致实体店必将会崛起。 传统的实体店,已经没有那么容易经营了,这就是时代发展的优胜劣汰,用传统的思维去经商的一部分人,也会被时代淘汰。校园实体店结合线上,即校园新零售的趋势,毫无疑问成为未来20年内的校园经济发展的主流。基于现在新技术、大数据和互联网的背景,开展校园坚果实体店能增强客户的购物体验,实体店必会重新崛起。在当今告诉发展的互联网时代,网点对实体店的冲击越来越大,尤其是在紧跟时代潮流的大学生活里面。越来越多的实体店慢慢建立起来,这些实体店的规模很小,经营的种类和价格的范围都比较有限,也存在同行中的竞争。大学生对坚果和水果的需求量是很大的,网购给大学生带来方便的同时也带来了很多的不便,配送时间慢导致水果的不新鲜等越来越多的问题,导致实体店必将会崛起。 传统的实体店,已经没有那么容易经营了,这就是时代发展的优胜劣汰,用传统的思维去经商的一部分人,也会被时代淘汰。校园实体店结合线上,即校园新零售的趋势,毫无疑问成为未来20年内的校园经济发展的主流。基于现在新技术、大数据和互联网的背景,开展校园坚果实体店能增强客户的购物体验,实体店必会重新崛起。