
第2种狼牙土豆。中途都也是贴成了蓝牙的形状,看起来非常漂亮,煮过之后*再捞出来,放在铁板上扎上一些葱花和香菜,辣椒,孜然,炒过之后味道特别入味,而且每次在逛街的时候,看到街边上卖的琅琊土豆都会忍不住买一份,土豆我们都知道价格非常便宜,而且一个土豆的成本不到一块钱,再加上调料佐料,这样的成本算下来一碗狼牙土豆就卖到了5元钱,这样算下来利润也是非常可观的。
第3种烤面筋。烤面筋这种小吃也是非常常见的,而且现在这边上摆摊卖烤面筋的几乎都是年轻人,一般情况卖的都是一元一根,像那种大面积三元钱一根,吃起来味道非常不错,但是大家不知道面积的成本是非常低的,而且一大捆几块钱就可以了,再加上各种调味料整个算下来一个面筋的成本也就几毛钱帐,算下来卖一个面积最少就赚一半儿,虽然有点少,但是薄利多销,如果是生意比较好的面筋店一天都能够卖上上千根。
第4种肉夹馍。说到肉夹馍大家也是经常吃的,而且现在的肉价也是在不断的上涨,现在肉夹馍都卖到了6元钱一个,如果是比较上档次的,店铺里面甚至都已经卖到了七八元钱,但是肉夹馍的成本连三块钱都不到一张饼几毛钱,再加上里面的肉和调料成本加在一起,顶多不超过三块钱,如果这样算下来,对于店家来说赚到的利润也是非常可观的。
第5种手抓饼。手抓饼现在在全国各地都是非常火的,除了街边的小吃摊上有卖手抓饼的之外,而且在饭店里面也有卖,对于很多学生党和上班族来说,因为为了节省时间,所以经常会买上一个手抓饼吃,而且里面加的食材也是可以选择的,里面有烤肠机,但青菜等等用来装早餐也是非常不错的,但是你知道他的成本吗?一张手抓饼所用到的一张饼只需要几毛钱,而且在网上就可以买得到,如果买得多还会更低,而鸡蛋要一块钱,一根烤肠,其实它的成本也是非常低的,这样算下来平时我们买的一个5块钱的手抓饼,老板就能够赚三块钱左右,所以对于这个利润还是非常高的。




