一般水果一斤挣多少钱的

今天有人来收菠萝蜜,5毛钱一斤,卖了200斤,收入100块,老板说他自己开小水果档,转个手能翻4倍,卖2.5一斤一点没问题。

他卖水果3年,房子买了,车子也准备了,他说做生意,特别是这种生活中常见的小生意,处处是学问和商机:

进货能省则省,卖货,不需要暴便宜,保证质量的同时,必须不能少称,慢慢的生意就能做起来。

水果进价一斤9元 卖12元一斤 一天卖了800元 净利润多少

专业的批发商以专业的分析给你算笔账。每斤12元,800元,就是67斤。67斤,每斤3元的利润,就是200的毛利。成本主要几个方面,1水果箱子的皮,包装,因为不知道是什么水果,也不知道什么包装方式,我们就按平均值,30斤的毛重,3斤的皮,就是3乘2乘9等于54的费用,你去市场买货,去其他地方卖货,油钱,自己的吃饭喝水等按最低得50元计算,另外,水果的损耗,卖水果总得切几个让人尝尝吧,万一有一两个坏的等等,这些都是损耗。这些都是最必不可少的费用,最理想的极限状态下。综合计算,他一天的利润绝对不会超过100元。

最后,说一些题外的,可以看出来,一般零售价是进货价的2倍,便宜的到3倍,否则,可以看出来,根本就赚不到钱。

其次,我们忽略了房租及人工这项重要成本。我们按照的是路边摊的模式计算的,路边摊都是卖便宜的东西,9元的进货价基本上属于高端水果,所以如果他在路边摊卖货,可能就不适合卖这种水果~

副业之路

做同传一年能挣多少钱

2021-12-24 13:52:28

副业之路

一升汽油能挣多少钱

2021-12-24 13:54:42

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧
个人中心
今日签到
有新私信 私信列表
搜索
普人特福的博客cnzz&51la for wordpress,cnzz for wordpress,51la for wordpress