养殖獭兔挣钱吗

除去笼子厕所食盆费用,兔粮一包九十几(可以吃一个多月吧应该),猫砂二十几(或木粒),磨牙产品10块,化毛膏五十几,提摩西二十几可以吃两个月,一个月可能160左右?没怎么大在意看自己怎么养,它小的时候我还是学生没什么钱,兔粮吃那种一包二十几的,也没买化毛膏而是吃木瓜丸,很便宜了,一个月100不到,也一直很健康

养殖獭兔挣钱吗

一只种兔,现在价格是五百到六百,而成品獭兔,能卖一百元一只,一个兔子一年可繁殖二十至三十只,一个獭兔一天饲料三两,一直獭兔净胜可达一千五到两千多元不等。

养500只兔子能赚多少?

獭兔的价格比肉兔高獭兔的效益分析:100只獭兔种,一只母兔一年繁殖30只,成活率达到20只,一年100只母兔可繁殖2000只商品獭兔,一只商品獭兔净利润在20-25元。2000只商品獭兔×20元=40000元;2000只商品獭兔×25元=50000元;成本估算:一只商品兔从出生到出栏(按150天计算)平均每天需要全价颗粒饲料0.08公斤,颗粒饲料平均价格在2.5元/公斤左右,一只商品獭兔出栏前所需饲料费用为0.08公斤/天×2.5元/公斤×150天=30元,再加上防疫费1元,人工工资4元,即一只商品獭兔出栏前需饲养费用为35元。出栏一只商品獭兔利润:产值76元-成本(饲养成本35元+分摊母兔成本5.2元+其他)=净利润25元;10组种兔初步分析:1、兔舍500个×30元/个=15000元2、种兔10组×900元/组=9000元3、饲料(6个月)5吨×2500元/吨=1.25万元。需要准备5至6万元左右,仅供参考。肉兔的效益分析:肉兔价格不稳定去年的价格在10-12元/公斤今年的价格在15元/公斤(数量在300-500左右才按15元/公斤)以下肉兔价格按15元/公斤计算150只肉兔种,一只母兔一年繁殖40只,成活率达到30只,一年150只母兔可繁殖4500只商品獭兔,一只商品獭兔净利润在5-8元。4500只商品肉兔×5元=22500元;4500只商品肉兔×8元=36000元

我给你两个方案一、月出栏1000只。500只獭兔种57万元的初步规划占地面积5亩建兔笼4000个基础种母兔425只、85只公兔办公房、饲养员住房200平方米资金1、兔舍4000个×30元/个=12万元2、种兔85组×1200元/组=10.2万元注:(一组:1公5母)3、饲料(6个月)58吨×2800元/吨=16.24万元4、饲料机械设备0.6万元5、办公房、饲养员住房2万元6、周转资金10万元合计:56.44万元二、年出栏1500只。10组獭兔初步规划注:(一组1公5母)占地面积600平方米建兔笼800个基础种母兔50只、10公兔。资金1、兔舍800个×30元/个=2.4万元2、种兔10组×1200元/组=1.2万元3、饲料(6个月)7吨×2800元/吨=1.96万元4、其他0.44万元5、周转资金0.5万元左右合计:6.5万元左右云南的市场价格32元/公斤,体重在2.5-3公斤左右的獭免,卖一只商品獭兔价格在80-100元左右,养殖成本在50左右。

獭兔养殖前景和需要注意的事项哪些呢? ? 养殖獭兔挣钱吗

没有自己的销路,不要涉入。

我大体分一下这段时间的市场,可以借鉴下:

獭兔是皮肉兼用兔种,相对来说经济价值要高过纯肉兔(仅仅是相对来说)。

规模化养殖獭兔(存栏2000+),只有一种销售模式,卖给兔贩子。然鹅,根据我同学家,十七年的养殖经验来说,獭兔最好的行情是14元/斤,最差的行情是新冠疫情前后,5-7元/斤。

一只兔子,养殖3-5个月,毛重3-5斤,最高可以卖到70元/只,最低可以跌到25元/只。

所以,非常不建议规模化养殖。

我目前只是零散养了1公2母,目前半年时间繁殖壮大到40只左右,为了防止近亲繁殖,考虑外调2只公兔。

我目前考虑的的销售模式(存量少未长成,仅仅是规划),直供给城市社区团购群体,需要屠宰好,包装好,配送到社区,暂定团购价80元上下。

一起捞偏门

亚博代理能月入过万26 代理境外赌博网站招揽赌徒国内赌博 63人被抓

2022-6-15 2:49:40

一起捞偏门

在泸州打什么暑假工月入4000 泸州能打暑假工的地方

2022-6-15 2:51:20

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧
个人中心
今日签到
有新私信 私信列表
搜索
普人特福的博客cnzz&51la for wordpress,cnzz for wordpress,51la for wordpress