炒瓜子一斤能赚多少钱 开一个炒货店会亏本吗

炒瓜子一斤能赚多少钱 开一个炒货店会亏本吗

炒瓜子一斤能赚多少钱

老朱在雁塔区二府庄村,卖了几年山东炒货,他的炒瓜子生意非常火爆,老朱的供养下儿子大学毕业后,却选择北京工作,老朱小生意也火爆,还想多挣些钱,帮儿子成家立业,却遇拆迁,么了收入。
而北京房价那么高,既使父母帮衬首付,他也不敢下手,还贷压力太大。
工作几年,虽有上万工资,比起每平米,5,6W,杯水车薪。
老朱眼看儿子年龄越来越大,心急。
而儿子总说缘份未到,巧了,一次出差偶遇,同乡女孩,两人相见恨晚。
热恋后,他去济南拜见未来丈人,丈母娘,两位老人没意见,只是建议,他回济南发展,这样不至于小两口分居两地,再说济南比北京消费力低,压力小。
正巧济南银丰玖玺城正发售五期新品/109-205㎡电梯入户大师奢装小高层。
银丰玖玺城规划200万方大盘,包括7个住宅地块,1个医疗广场,1个商业综合体,自建5所学校。
周边道路通车,附近地铁线投入建设,自建医院。
#济南高阶生活新享法# #济南头条#
买房子是得买玖玺城,质量,绿化,外观都做得很漂亮 ,整体建筑都非常显眼。周边配套全,学校资源也多!
听着就令人心动,不用首付,一次到位,老朱老两口更开心,回家乡,定居,是每个游子的心愿!

开一个炒货店会亏本吗

随着经济的不断发展,人们的生活水平也逐渐提高,温饱之余大家也开始追求品质生活,对于休闲食品的消费需求也是快速增长。在这样的市场背景下,很多投资者把目光瞄向了休闲食品行业,大家都想知道开休闲食品加盟店赚不赚钱,伊味儿小编为大家简单分析下。

一、市场需求大

保温杯里放枸杞,90后们都开始养生了,经济水品提高的同时,大家都开始注意到自己的健康。有营养价值的干果自然备受消费者喜爱。上到老年人,下到儿童,年龄层覆盖面很广,干果店的现在市场需求还是很大的。现代社会发展节奏快,独立包装的,与别人分享干净又卫生。

二、产品成本低

大家开店投资肯定是想赚钱的,产品的成本直接影响着店铺的盈利问题。开一家干果店其实并不需要太多的成本投入,一般而言也不过就是几万元左右。而投资者在选择一个比较好的品牌加盟后,其品牌总部还会直接为加盟商提供稳定的货源,不需要过多的中间环节,这也大大降低了投资的成本。

三、开店模式很重要

一般开店的模式分两种,一种是自营一种是加盟方式。两者各有优势,现在选择加盟的方式开一家干果店,其总部会为扶持指导投资者如何进行具体的开店工作,以及投资者如何进行经营管理,能够帮助投资者缩短筹备周期,尽快进入正轨。即使是没有任何经验的创业者也可以投资加盟。当然,如果你有很好的进货渠道,有零售业相关的经验,自主营业也是个不错的选择。炒货干果相对来说产品有点单一了,你也可以拓宽自己的产品线,加入肉脯海鲜、蜜饯果脯、糖果糕点等,在一个店里就能买到一家人都喜欢的零食,增加自己的营业额。

干果炒货也算零食的一类,消费人群庞大,年龄层涉及广的确是个不错的选择。同时,如今品牌观念深入人心,选择一个知名度高,品质有保证,口碑好实力强大的零食品牌能够帮你获得更高的利益。

10元一斤的炒瓜子利润多少

家乡的一处农村大集,规模没有几处能比得上这里,足足占据了乡镇几条主街的大集上,人来人往,叫卖声不断,这种场景如今也就只有在农村才能看到了。 集上的炒货摊前围满了人,满地的瓜子任人挑选,主家大娘只负责称重收钱,相比其他炒货摊,这里生意要好上很多。

卖炒货的一家人是附近村子的农民,每当忙完了一年的农活,就会借着冬日的空闲来大集上卖炒货。“现炒现卖,自己挑自己选,都是原味的,可香哩。”正在炒货的大哥吆喝道。

对于当地的农民来说,瓜子是冬日最好的零食,平时农忙时节,他们不会有时间去买瓜子嗑,只有到了冬日闲下来的时候,才会买点或自己炒点瓜子嗑着玩。

放眼整个大集上,现炒现卖的炒货摊子又好几个,但基本都将炒好的炒货板板正正的放在了簸箩里,没有一家如这家一般,直接将炒货堆在了地上。“咱就一种口味,不用分开放,忙都忙不过来,还是这样省事。”大哥笑呵呵的说道。

“味道不错,香,跟咱家里自己种的一样。”农民大爷嗑完几粒瓜子,满意的表示说。品尝完,大爷立刻要了个塑料袋,装了满满的一兜。

大哥说,往后的几个集,他们一家都得集体出动,要不然可就真忙不过来了。“快过年了,买炒货的多,过两天还会越来越多。”大哥边给老乡秤着瓜子边说。

“三斤多了,咋不凑合四斤呢,那样才最合算。”摊子上两台秤,年迈的大娘专门守着一台,在给顾客秤完瓜子后,便跟老乡说这样买不合适。

“3块钱1斤,要4斤算10块钱,都3斤多了咋就不再多要点,凑够10块钱的。”一旁的大哥也插嘴道。 如此的卖货方式,如此低廉的价格,近几年还真是没有见过,怪不得摊子上生意会这么好。

瓜子炒货生意赚钱吗?时至中午,大集上人逐渐散去,但炒货摊前却依旧人气爆棚。“现炒现卖的原味瓜子,先尝后买,3元1斤,10元4斤。”吆喝声不断想起。 如今的瓜子,低于五元一斤的几乎都见不到,这里却仅卖3元一斤,如此低廉的价格,真能赚到钱么,利润到底出自哪里?

炒瓜子的利润有多少

15一斤的炒瓜子能挣:8元。一斤炒瓜子卖15块钱的话,生瓜子能就卖到六块钱,或者是五块钱,然后一斤二两出一斤熟的,最多也就是7块钱的成本,两个的差价大约有8块钱。所以15一斤的炒瓜子能挣:8元。15一斤的炒瓜子的销售也要注意假日时令,在过年过节期间是炒货销售的高峰期,很多家庭在年前都会准备很多瓜子糖和干果来招待亲朋。此时不仅要注意进货充足,更要保证货品质量,因为这个时间段是赢得顾客好感的重要时机。

炒瓜子机器价格多少一台

肯定有人要,只是销量好不好就要看价格和设计水平了

副业之路

足疗技师一个月能赚多少钱 做足疗技师丢人吗

2022-11-20 16:35:13

副业之路

木门打磨工能赚多少钱 木门厂打磨用的机械设备

2022-11-20 16:37:07

个人中心
今日签到
有新私信 私信列表
搜索