一吨彩钢瓦能赚多少钱 彩钢瓦一平方能赚多少钱

一吨彩钢瓦能赚多少钱

昨天出去收废品,碰到了一个工厂老板,有一堆彩钢瓦问我能给多少钱。我看了看彩钢瓦长6米,宽一米,看厚度是0.4毫米,我知道一米大概6斤,一块应该在36斤,左右。我数了数能有50多块,重量在1800斤左右。一吨的价格在2600元,这堆废铁价格在2300元左右。我给800元,他要1300元,我说不值那么多,最后花了1200元买了。估计能挣1000多元钱吧。学了知识要活学活用,不能做无用的书呆子。

彩钢瓦一平方能赚多少钱

很多消费者都想知道如果直接从树脂瓦厂家购买树脂瓦的话,是多少钱一平米?确实,从厂家直接购买树脂瓦会比市场上便宜一些,因为省去了店铺、中间商赚差价的环节。另外,决定树脂瓦价钱的还有很多因素,比如:厚度、材质、厂家等。不同的材质,不同的厚度,价格不一样,那么现在成都四方顺阳树脂瓦厂家的小李就来为大家一一解析:

决定树脂瓦多少钱一平方米的主要因素还是厚度和材质,市场上最常见的厚度有2.0mm,2.5mm,3.0mm,当然,2.0mm-3.0mm之间的任一厚度,作为树脂瓦厂家都是可以定制生产的。而常见的2.0mm厚就比3.0mm厚的每米要便宜几块甚至十块之多。

而材质也是影响价钱的重要因素,有的人说树脂瓦不耐用,两三年就褪色、开裂、变形了,就是买到了价钱便宜的劣质瓦,使用寿命非常短,虚有合成树脂瓦的外形而无其实质功能。有些黑心小作坊,捡一条正规大厂淘汰的生产线就开始生产,使用的是回收废塑料制作,这样的瓦外观看似与树脂瓦差不多,其实有天壤之别,这样的瓦看似每米便宜了几块钱,但用不了两年就得更换,人力物力的花费其实代价远远更大。而真材实料的树脂瓦,往往能使用30年左右,品质有保障价格肯定也会贵一些,毕竟原材料的价格也在那里摆着。

我们在选购合成树脂瓦时,可查看检测报告,选择正规的树脂瓦厂家,才能确保买到的树脂瓦质量有保障,从树脂瓦厂家直接购买,价格上也会比较实惠,质量又有保证,何乐而不为呢?

树脂瓦在安装、使用年限中都有非常高的优势,而且盖好无需维护,非常省心省力,所以树脂瓦才能在众多的瓦片种类中迅速崛起,成为替代彩钢瓦、琉璃瓦、石棉瓦等老瓦片的新型屋面瓦建材。

今日彩钢瓦一吨价格

7月15日早上,一上班,地址显示湖北咸宁的一位王姓经理从网上咨询0.3mm厚彩钢瓦多少钱一米,厚度、颜色、数量等都没有,上来就是问价格多少钱,为了便于大家了解得更清楚,大致还原一下当时在网络上沟通的对话场景:

王经理:怎么卖的

我:厚度是多厚的,什么颜色,经理

王经理:0.3,白色,灰色,绿色

我:数量各需要多少,王经理

王经理:你们是按照米计算还是按平方计算的?

我:都可以

王经理:那你们这边是多少钱一米的这个厚度?

我:数量是多少啊?

王经理:我们长期需要,你们这边给我报个价格。200米,500米,1000米价格不等。

我:报价一米多少钱

王经理:太贵了,人家比你便宜2元/米

我:如果单纯地去比较各个彩钢瓦厂家彩钢瓦价格,基本体现不出我们山东胜博实体厂家的价值,压型钢板行业虽然不是什么技术含量多高的企业,但我们不愿意在偷工减料上下功夫,我们是实实在在做生意,真人真产品,不欺不诈不骗人。

……

大家可想而知,此次的对河合作肯定是没有结果的。互相留了联系方式,按照王经理需求的彩钢瓦的标准报了价格,回复很高,别人比你低2块钱,我当时愣了一下,又核算了一下彩钢瓦的米单价,基本就是成本出厂价了,怎么会差这么多呢。这时王经理给我发来一张图片,我一看是北京的一位陈经理给的报价,价格确实比我们低了2元钱一米,我反复核算了一遍,还是这个价格。当我按照实际厚度为0.25mm厚度彩涂钢板原材核算压型成彩钢瓦时,才是北京陈经理的报价。这时我才明白了,是怎么回事。

曾经在《压型钢板购买10不踩坑》书籍里面给大家讲过,购买的注意事项,可今天又亲自经历了一把‘踩坑’的真实报价故事,还是给大家讲一下现在的彩钢瓦购买的注意事项:

1、在压型钢板厚度上偷工减料?

厚度减薄,这是明目张胆的偷工减料行为,比如客户选用1.0mm厚的原材料, 很多压型钢板厂家直接用0. 8mm厚的钢板代替1.0mm厚的,用钢量足足少了 20%。 如此以来,一些厂家在给客户报价时就可以压得很低,从而迎合客户追求低价的心理。

2、原材料厂家及品牌更换

众所周知,一分价钱一分货,可是这种道理一般都是用来教育别人。在自己身上完全不奏效。

在接触客户的过程中,经常被人问到,都是同样的钢材压出的,你怎么就比人贵。对,猫腻就在这儿,有些人用小厂家的原材料替代大企业的,比如,选用原材料为宝钢和黄石的,则每吨的差价近1000元。

你可能会说,不是有材质证明吗?怎么会有假呢?我想说的是,现在材质证 明在淘宝上卖的都有,更何况还有PS可以更改呢。除此之外,还有一种情况。很多买家对压型钢板并不了解,如果客户没有指定厂家的话,一般厂家通常 会采用较差的材料去做,以节省成本,获取更高利润。当你还在为买到了质优价廉的压型钢板而高兴时,殊不知你只不过是进入了一个圈套。

3、彩钢瓦加工机器设备

没有接触过压型钢板行业人,总会认为彩钢瓦生产不就是一进一出吗?为 什么加工费用不一样呢?在国内便宜的压型钢板机器大概在2-5万块左右,贵一点的在12万左右,国外进口的大概在100万左右。所以机器的精密性不同,能压制的厚度、以及板的尺寸绝对是不尽相同的。

以上就是跟大家分享的,大家在购买时一定要购买符合价值规律的商品。特别是彩钢瓦,一定找一家靠谱的彩钢瓦实体生产厂家,我始终相信,用心做好一件事,它总能成功。毕竟一颗‘成一个客户,交一个朋友’的心。

二手彩钢瓦多少钱一吨

两千左右

废品钢材的回收价格一般一吨在两千左右。

2021年6月部分地区钢材价格

东北地区

6月9日起,吉林长春龙泉破碎基地废钢调价:板甲子3360,冲压花莲子3270,2-4厚3080,1-3厚2970,0.5-2厚2800,统料2950,纯6厚3200,生铁钢件2980,钢筋直棍3600,钢筋断3700,钢筋团3450-3500,彩钢瓦2650。

华北地区

6月9日起,河北迁安九江卷板厂废钢跌50:六个厚以上冲豆3855,一级3635,冲料3545,钢筋头3865,马蹄铁3545,门剪料3600。

6月9日起,河北迁安九江废钢跌50执行价:六个厚以上冲豆3850元,一级3630元,冲料3540元,花铁压块3640元,边丝压块3640元,钢筋头3860元,马蹄铁3540元,门剪料3595元。

废钢铁回收小常识

回收的废钢有时也是需要进行清洗的,废钢是用各种不同的化学溶剂或热的表面活性剂来清除钢件表面的油污、铁锈、泥沙等。

常用来大量处理受切削机油、润滑脂、油污或其他附着物污染的发动机、轴承、齿轮等。废钢回收过程中常和废铝、废铜及铁混合在一起,回收时一定要仔细进行区分。

拔丝厂利润一吨赚多少

工期多久,先打听清楚。工地食堂赚不赚钱无外乎作业人员数量和工期长短,400工人估计人家给你说的是最多的时候撑死400人!就这些信息可以判断这个项目不大,二十万买什么断还不算后期投入请谨慎!郊区的工地食堂没有市区的工地赚钱,因为市区外面东西贵所以工人都愿意到食堂吃,但郊区不一样卖盒饭得卖菜的都会去盒饭便宜成本低,你卖不过人家!再说一句工地上施工工序是交替的,不具备施工条件的施工队伍不可能提前进场,因为没有作业面,工地上没有老板养闲人的!所以400人也是前前后后进来,前前后后撤出!综合所述,我觉得这二十万你赚不回来!

副业之路

惠子赚多少钱 惠子最新消息

2022-11-12 19:10:35

副业之路

养10头猪一年赚多少钱 毛猪300斤今日价格

2022-11-12 20:40:34

个人中心
今日签到
有新私信 私信列表
搜索