买煎饼果子挣钱吗

买煎饼果子挣钱吗

卖煎饼果子赚钱吗?

要问能不能赚钱我下面给你分析一下1、购置一套设备大概需要,5000左右(当然不要太好能用就行)2、一个煎饼果子,所需要的食材也就是成本大概在,3块左右(这里面包括,燃气和所需要的食材和人力)3、一份的价钱平均在6块左右。4、每天按照70份来买,也就是一天的毛利是420元,减去成本,210纯利也就是210!5、上面是按照每天70份的量,当然要上你可以配上粥和豆浆什么的,更能吸引回头客,6、说是这么说的,那得看你怎么经营,建议选择地铁和学校附近或者办公楼周围人行道边!

那要看你在什么地方卖,做的味道好不好,最重要的是你是不是个做生意的人,热情,嘴甜,眼睛活,记性好,要是都能做到,那肯定能赚钱。这东西我家人做过,成本较小,利润对半,按一个加蛋的三块算(我们这是小县城)一个赚一块五,如果人流小,零零散散的卖真的不够煤气费,因为想要保持锅温就必须持续的开着火,要不关火后要烧热一公分厚的锅需要很长时间,绝大多数的食客是不太愿等的。我的真实体会,希望能对你有用

卖煎饼果子赚钱吗?

要问能不能赚钱我下面给你分析一下1、购置一套设备大概需要,5000左右(当然不要太好能用就行)2、一个煎饼果子,所需要的食材也就是成本大概在,3块左右(这里面包括,燃气和所需要的食材和人力)3、一份的价钱平均在6块左右。4、每天按照70份来买,也就是一天的毛利是420元,减去成本,210纯利也就是210!5、上面是按照每天70份的量,当然要上你可以配上粥和豆浆什么的,更能吸引回头客,6、说是这么说的,那得看你怎么经营,建议选择地铁和学校附近或者办公楼周围人行道边!

那要看你在什么地方卖,做的味道好不好,最重要的是你是不是个做生意的人,热情,嘴甜,眼睛活,记性好,要是都能做到,那肯定能赚钱。这东西我家人做过,成本较小,利润对半,按一个加蛋的三块算(我们这是小县城)一个赚一块五,如果人流小,零零散散的卖真的不够煤气费,因为想要保持锅温就必须持续的开着火,要不关火后要烧热一公分厚的锅需要很长时间,绝大多数的食客是不太愿等的。我的真实体会,希望能对你有用

卖煎饼果子那么赚钱,为什么大家都不去卖? 买煎饼果子挣钱吗

一起捞偏门

现在开美容工作室还挣钱吗

2022-6-15 6:02:08

一起捞偏门

在夜市上卖什么东西最挣钱吗

2022-6-15 6:20:44

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧
个人中心
今日签到
有新私信 私信列表
搜索
普人特福的博客cnzz&51la for wordpress,cnzz for wordpress,51la for wordpress