螺蛳粉1一碗能挣多少钱

此价格是2020年末市场价计算、各方地区不同,原材料价格也不同、请大家理解、

原材料计算

第一: 红油酸笋价格是5.4元一斤、一斤大概是20份左右、5.4÷20=0.27元

第二:红油酸豆角价格3.3元一斤、一斤约使用20份左右、3.3÷20=0.165元

第三:米粉一包140元50斤、约250份左右、一份成本约0.56元

第四:花生一包260一包50斤、卖800份、一份成本约0.325元

第五:干木耳丝340、一箱20斤,温水泡开后,异常多、约能用3000份、约0.12元

第六:青菜、我用的是云南生菜、一箱价格70、卖200份、约0.35元

第七:猪筒骨一箱20斤、109元、鸡架20斤30元、石螺一斤3.8元、螺蛳汤料等加起来不算水电约、一碗汤不到2元,算二元来计算、

计算成果 0.27+0.165+0.56+0.325+0.12+0.35+2=3.79 一碗螺蛳粉约3.8元零售10—15元、利润空间还算可以吧?

想开螺蛳粉店的小伙伴、可以把问题发到评论区、看到我会及时回复、

私信我获取螺蛳粉技术、

副业之路

美团外卖小哥一天能挣多少钱

2021-12-11 14:36:05

副业之路

一本小说可以挣多少钱

2021-12-11 14:37:55

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧
个人中心
今日签到
有新私信 私信列表
搜索
普人特福的博客cnzz&51la for wordpress,cnzz for wordpress,51la for wordpress