一元三个的水煎包的利润?
每个0. 5元左右。说起水煎包,它可是我们中国的传统小吃了。从古代的时候就有了这一种美食,到现在也有几百年的历史里。水煎包在早时期,有的地方称它为锅贴。把调好的菜包裹在发面里面,在放到锅上面煎熟,在这个过程中还要把水淀粉倒进锅里。在水煎包出锅的时候就会在水煎包的边缘形成薄薄的一层薄脆,颜色看起来也是非常的靓丽,金**的边缘中间是白白的,吃到嘴里也是非常的鲜美,外焦里嫩让人忍不住流口水。 水煎包现在售卖的价格还是比较便宜的,一块钱就能够买到三个,对于一个饭量不大的人来说,花上一块钱的价格就能够吃饱了,
一元三个水煎包大概利润5毛左右,因为餐饮的利润很高。
每个0. 5元左右。说起水煎包,它可是我们中国的传统小吃了。从古代的时候就有了这一种美食,到现在也有几百年的历史里。水煎包在早时期,有的地方称它为锅贴。把调好的菜包裹在发面里面,在放到锅上面煎熟,在这个过程中还要把水淀粉倒进锅里。在水煎包出锅的时候就会在水煎包的边缘形成薄薄的一层薄脆,颜色看起来也是非常的靓丽,金**的边缘中间是白白的,吃到嘴里也是非常的鲜美,外焦里嫩让人忍不住流口水。 水煎包现在售卖的价格还是比较便宜的,一块钱就能够买到三个,对于一个饭量不大的人来说,花上一块钱的价格就能够吃饱了,
一元三个水煎包大概利润5毛左右,因为餐饮的利润很高。
一元三个的水煎包的利润?
每个0. 5元左右。说起水煎包,它可是我们中国的传统小吃了。从古代的时候就有了这一种美食,到现在也有几百年的历史里。水煎包在早时期,有的地方称它为锅贴。把调好的菜包裹在发面里面,在放到锅上面煎熟,在这个过程中还要把水淀粉倒进锅里。在水煎包出锅的时候就会在水煎包的边缘形成薄薄的一层薄脆,颜色看起来也是非常的靓丽,金**的边缘中间是白白的,吃到嘴里也是非常的鲜美,外焦里嫩让人忍不住流口水。 水煎包现在售卖的价格还是比较便宜的,一块钱就能够买到三个,对于一个饭量不大的人来说,花上一块钱的价格就能够吃饱了,
一元三个水煎包大概利润5毛左右,因为餐饮的利润很高。
你们摆摊的收入是多少呢? 摆摊水煎包月入多少
老家小县城
摆过几个月的文具摊
一共7个初中高中来回转,因为学校都不一样,有一些封闭半军事化管理,只有星期天下午才能去摆,每次带2个背包的文具,每次最起码能卖掉半个书包。(大概一个背包能背1条半的笔 大概是400支不到)
有些学校是在门口一盒一盒落出来
有些是伪装成家长混进去
一盒笔进价1毛6到2毛每支 一般卖5毛一支(就是超市文具店卖1块那种)
一盒笔芯进价6毛 (一般卖12到14 文具店也就16这样) 这个卖的不太多
一般跑好几个班能卖出去一盒就不错了,而且你卖出去一盒的话,旁边的同学肯定也需要
一般我卖6元一盒 然后劝说好找钱卖2盒10块钱
一般一星期跑半星期 星期五星期天星期一和星期三这几天
毕竟是浙江那边称来的文具 成本比较低,质量还有说得过去,有底气卖低价
家长还有学生看到价格低就比较好卖了
做生意不就这样吗
对的产品 合理的价格 找到对的顾客就好做了
运气最差一天3小时也能卖30盒 最厉害一次星期天返校2小时卖了80多盒
一盒利润在5到10这样
收入也就是在100多到500吧
不过就做了几个月 作为工作之前的过渡hhhh、
但是已经很满意了